Cтеклянные двери из закаленного стекла

Двери – это тот элемент интерьера, которому стоит уделять достаточно внимания, как минимум, на стадии выбора и установки. Сегодня существует огромное количество самых разных предложений на строительном рынке. В сети Интернет специализированные сайты, форумы и чаты буквально пестрят соответствующими предложениями. Как же разобраться во всем этом многообразии, подобрать оптимальный вариант и не оказаться «у разбитого корыта»? Оптимальным решением в данном случае видится использование услуг опытного и квалифицированного консультанта.

Двери из закаленного стекла – чрезмерное хвастовство или реальная необходимость?

Одним из направлений, на которое среди всего многообразия предложений в обязательном порядке необходимо обратить внимание, являются стеклянные двери из закаленного стекла.

Кто-то может язвительно отметить, что подобного рода конструкции устанавливают у себя в квартирах и частных загородных коттеджах исключительно люди непрактичные, желающие выделиться, показать свою состоятельность. Но там думают те граждане, кто непосредственно не сталкивался на практике с современными стеклянными дверными полотнами. А они на самом деле обладают рядом конкурентных преимуществ, которые выгодно выделяют в соответствующем сегменте строительного рынка.

  1. Первое и главное преимущество – безопасность. Можно подумать, что стекло само по себе является материалом весьма опасным в случае разрушения. Однако это не относится к каленому стеклу. Оно, если, конечно, его удается разбить, разлетается на огромное количество мелких кусочков без острых краев. Они не режут кожный покров, не причиняют вреда человеку и домашнему животному.
  2. Современные межкомнатные двери из закаленного стекла обладают высокой устойчивостью к механическим нагрузкам, как статическим, так и динамическим, в том числе и ударного типа. Как следствие, разбить такое полотно, пусть и стеклянное, не так и просто. По крайней мере, сделать это случайно не получится.
  3. Одним из несомненных плюсов установки любых стеклянных, в том числе и каленых, дверей можно считать их высокую светопропускную способность.
  4. Вообще, межкомнатные двери из закаленного стекла – это Клондайк для дизайнеров. Реализовать эти изделия позволяют самые серьезные, амбициозные и, естественно, эксклюзивные проекты. Эстетическая составляющая лишней никогда не бывает. Всегда приятно прийти в уютную, комфортную, функциональную и безопасную квартиру либо загородный дом.
  5. Нельзя сказать, что двери из закаленного стекла для квартиры отличаются высокой теплоизоляцией. Да это и не требуется от межкомнатных конструкций. При этом достаточная звукоизоляция при качественном изготовлении и монтаже гарантируется – а это уже важно.
  6. Небольшой вес конструкции в сборе позволяет устанавливать двери даже не в прочных перегородках. Иногда это имеет принципиальное значение.
  7. Простота монтажа. По сути, работа выполняется в минимальные сроки. Однако самостоятельно, при отсутствии необходимой подготовки и практического опыта не стоит пытаться выполнить работы самостоятельно – можно испортить изделие. Пригласите специалиста – это относительно недорого, а гарантия качества присутствует.
  8. Простота ухода – также немаловажное достоинство. Достаточно простой губки и моющего средства, которое присутствует в каждом доме или у уборщика служебных помещений, если мы говорим об офисах, чтобы в короткое время справиться с любым загрязнением.
  9. И последнее, цена на стеклянные двери вполне доступна подавляющему большинству владельцев квартир, а тем более, загородной недвижимости. В купе с высокими эксплуатационными характеристиками это однозначно правильное решение.

Таким образом, если присутствует выбор, стоит обратить пристальное внимание на двери из закаленного стекла, как перспективное направление в организации пространства в помещении.

Напишите нам

Расчет стоимости